1. somoybanglatv.com@gmail.com : somoybanglatv :
  2. zakirhosan68@gmail.com : zakirbd :
মুক্তির আগেই ৫০০ কোটি টাকা আয় - somoybanglatv.com
May 6, 2026, 2:24 pm

মুক্তির আগেই ৫০০ কোটি টাকা আয়

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, জুলাই 8, 2023
  • 34 Time View

প্রতিনিধি শামছুল জামান :এবার পালা ‘জওয়ান’-এর। দক্ষিণী পরিচালক অ্যাটলির এ সিনেমার মাধ্যমে প্যান ইন্ডিয়ান সিনেমা দুনিয়ায় পা রাখতে চলেছেন শাহরুখ।

দীর্ঘ জল্পনার পর অবশেষে আগামী ৭ সেপ্টেম্বর মুক্তি পেতে চলেছে জওয়ান। তার পরেই আসবে ‘ডাঙ্কি’।

রাজকুমার হিরানি পরিচালিত এ সিনেমায় তাপসী পান্নুর সঙ্গে জুটি বেঁধেছেন শাহরুখ। চলতি বছরের শেষে মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে সিনেমাটির।

তবে তার আগেই এই দুই সিনেমা থেকে প্রায় ৫০০ কোটি টাকা আয় করেছেন শাহরুখ। কিন্তু কীভাবে?

হিন্দুস্তান টাইমসের এক প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, রেকর্ড দামে বিক্রি হয়েছে জওয়ান ছবির গানের স্বত্ব।

শুধু গানের স্বত্বই নয়, স্যাটেলাইট, ডিজিটাল ও গানের স্বত্ব মিলিয়ে প্রায় ২৫০ কোটি টাকা পকেটে এসেছে নির্মাতাদের।

একই পথে হেঁটেছে রাজকুমার হিরানির ডাঙ্কিও। প্রায় ২৩০ কোটি টাকায় বিক্রি হয়েছে এ সিনেমার স্যাটেলাইট, ডিজিটাল ও গানের স্বত্ব।

সব মিলিয়ে এরইমধ্যে প্রায় ৪৮০ কোটি টাকার ব্যবসা করে ফেলেছে শাহরুখের আসন্ন দুটি সিনেমা জওয়ান ও ডাঙ্কি।

অ্যাটলির জওয়ান সিনেমায় ফের অ্যাকশন হিরোর ভূমিকায় দেখা যাবে শাহরুখকে। এর আগে, পাঠান সিনেমায় শাহরুখের সেই ভূমিকাকে পছন্দ করেছেন দর্শকরা।

নির্মাতাদের প্রত্যাশা, সর্বভারতীয় স্তরে আরও বেশি সংখ্যক দর্শকের কাছে পৌঁছাতে পারবে সিনেমা। অন্যদিকে ডাঙ্কি সিনেমায় সেনা কর্মকর্তার ভ‚মিকায় দেখা যেতে পারে শাহরুখকে। এর আগে সেনার পোশাকে ‘জব তক হ্যায় জান’ সিনেমায় অভিনয় করেছিলেন শাহরুখ। প্রিয় তারকাকে আরও একবার সেই ভ‚মিকায় দেখতে মুখিয়ে অনুরাগীরা।

প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালে ‘জিরো’ ছবির ভরাডুবির পর আর শাহরুখকে কোনো ছবিতে দেখা যায়নি। এরপর তিনি চার বছর পর ‘পাঠান’ ছবির হাত ধরে ফিরলেন। বক্স অফিসে একাধিক রেকর্ড ভেঙেছে এই ছবি। বিশ্বজুড়ে এই ছবি ১০০০ কোটির ওপর আয় করেছে। হিন্দি ভার্সনে এই ছবিটি ৫৪৩.০৫ টাকা আয় করেছিল। পরবর্তীকালে এটির স্বত্ব ১০০ কোটিতে বিক্রি হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

More News Of This Category

© All rights reserved © 2026

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সীমান্ত আইটি