1. somoybanglatv.com@gmail.com : somoybanglatv :
  2. zakirhosan68@gmail.com : zakirbd :
নির্বাচন ছাড়া বিএনপির রক্ষা পাওয়ার উপায় নেই: নানক - somoybanglatv.com
May 6, 2026, 6:40 pm

নির্বাচন ছাড়া বিএনপির রক্ষা পাওয়ার উপায় নেই: নানক

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, সেপ্টেম্বর 17, 2023
  • 22 Time View

প্রতিনিধি : তারেক আহমেদ হেলাল

আগামী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়া ছাড়া বিএনপির ‘রক্ষা পাওয়ার’ আর কোনও উপায় নেই বলে মন্তব্য করেছ আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য জাহাঙ্গীর কবির নানক। রবিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) রাজধান মোহাম্মদপুরের পুড়ে যাওয়া কৃষি মার্কেট পরিদর্শন শেষে এ মন্তব্য করেন তিনি।

জাহাঙ্গীর কবির বলেন, আওয়ামী লীগ এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকার গণতন্ত্রকে বিশ্বাস করে। সে কারণেই তারা (বিএনপি) ‘যে কোন মার্চ’ করতে পারে। আমি দোয়া করি যেন, তাদের রোডমার্চ শান্তিপূর্ণ থাকে। এই রোডমার্চ করতে করতে যেন বাংলাদেশের মানুষ নির্বাচন করে ফেলে। তাদের যা যা করণীয় শান্তিপূর্ণভাবে করুক। বিএনপি তাদের ভুল বুঝতে পেরে নির্বাচনের পথে আসলে অভিনন্দন জানাবো। নির্বাচন ছাড়া বিএনপির রক্ষা পাওয়ার, নিজেকে রক্ষা করার আর কোনও উপায় নেই।

কৃষি মার্কেটে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্তের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, সরকারের তদন্ত কমিটির পাশাপাশি আপনারা একটি ছোট তদন্ত কমিটি করবেন। কীভাবে আগুন লেগেছে, সেটি কমিটি বের করবে। কী দুর্বলতা ছিল, কী দুর্বল দিকগুলো ছিল?’

নানক-02ক্ষতিগ্রস্ত কৃষি মার্কেট পরিদর্শনে জাহাঙ্গীর কবির নানক

ব্যবসায়ীদের উদ্দেশে ঢাকা-১৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নানক বলেন, ‘যার যেখানে দোকান ছিল, তাকে সেখানেই বরাদ্দ দিতে হবে। এখানে আমরা আকাশ-কুসুম কল্পনা করতে চাই না। ছয় তলা, নয় তলা, ১৪ তলা মার্কেট কবে হবে; এই ভরসার জোরে মানুষগুলো অনিশ্চয়তায় থাকতে পারে না। দোকান মালিক, দোকানদাররা যা চাইবেন, তাই হবে। এর বাইরে কিছু হবে না। আমরা এর বাইরে কিছু করতে দেবো না। মার্কেটটা হলো নিম্ন মধ্যবিত্ত, মধ্যবিত্ত ও নিম্ন আয়ের মানুষের মার্কেট। সেই প্রাণের মার্কেটটি পুড়ে গেছে, আমাদের হৃদয়ও পুড়ে গেছে।’

দোকান বরাদ্দের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘এখানে কেউ বঞ্চিত হবেন না। অসাধু চিন্তা বাস্তবায়নের কোনও সুযোগ নেই। আমি মেয়রের সঙ্গে আলাপ করবো। সরকারের পক্ষ থেকে সব বিষয়ে তদারকি করা হবে। প্রধানমন্ত্রী আজ নিউ ইয়র্কে গেছেন। তিনি দেশে ফিরলে তার সঙ্গে আমি এ বিষয়ে কথা বলবো।’

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ৩২ নং স্থানীয় কাউন্সিলর সৈয়দ হাসান নূর ইসলাম, ৩৩ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আসিফ আহমেদ সরকার ও ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্রলীগের সভাপতি রিয়াজ মাহমুদ প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

More News Of This Category

© All rights reserved © 2026

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সীমান্ত আইটি